RSS
Главная » 2008 » Май » 14 » ДУБЛЕРЫ ВЗЯЛИ РЕВАНШ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД
ДУБЛЕРЫ ВЗЯЛИ РЕВАНШ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД
21:57
В прошлом году резервисты «Сатурна» дважды победили юных спартаковцев — 1:0 в гостях и 3:0 дома. В этом году красно-белые решили отыграться, и реванш получился на славу — четыре безответных мяча сезона-2007 были отыграны уже в первом круге.
Нужно признать, что игра спартаковцев до перерыва оставляла желать лучшего. В концовках атак москвичи то чрезмерно торопились, то действовали небрежно. Дзюба дважды выводил на хорошие позиции партнеров, но Бажеву и Григорьеву не хватило немного точности при ударах по воротам. Бажев, игравший на позиции правого хавбека, запомнился еще двумя опасными ударами на опережение головой — увы, вновь неточными.
И все же настойчивость Амира была вознаграждена голом в конце первого тайма. Чутье не подвело Бажева, когда после удара Советкина он бросился на добивание, первым успел к отскочившему от голкипера «Сатурна» мячу и послал его в ворота — 1:0.
В начале второго тайма «Сатурн» не использовал верный голевой момент, но затем инициатива прочно перешла к спартаковцам, которые безраздельно властвовали на поле. В центре уверенно вел игру опытный Калиниченко, выполнивший большой объем работы и умело осуществлявший переход из обороны в атаку. К сожалению, забить со штрафного Максиму на этот раз не удалось — вратарь гостей справился с двумя его дальними ударами, а со свободного, назначенного внутри штрафной площади «Сатурна», Калиниченко пробил выше ворот.
Во втором тайме хорошо проявил себя Прудников. Сначала он, правда, упустил момент после великолепного сольного прохода Малояна — мяч после удара Александра вынес защитник «Сатурна» с линии ворот. Но на 80 минуте Прудников вернул долг партнеру. Перехватив мяч, он выложил его Малояну на пустые ворота, и Артур не промахнулся — 2:0.
Вскоре Прудников нанес прицельный удар из-за пределов штрафной и, поймав голкипера гостей на противоходе, сделал счет крупным. А под занавес встречи Прудников после паса Гультяева вновь пробил с дальней дистанции и застал врасплох стража ворот «Сатурна» — 4:0.
Спартаковцы могли выиграть и 6:0, но Малоян и Рыжков не использовали верные голевые возможности. Из других событий следует отметить возвращение в строй Шишкина, для которого это был первый официальный матч в нынешнем сезоне, а также выход на замену Горбатенко, недавно перенесшего травму. К сожалению, еще в первом тайме повреждение получил Кудряшов.
«Спартак» — «Сатурн» (Московская область) — 4:0 (1:0)
14 мая. Москва. Стадион «Спартак» имени Нетто.
«Спартак»: Джанаев (Комиссаров, 88), Шишкин, Гультяев, Дедура, Кудряшов (Советкин, 21. Рыжков, 83), Бажев (Макеев, 76), Сабитов (Лугачев, 46), Калиниченко, Григорьев (Горбатенко, 57), Дзюба (Малоян, 46), Прудников.
Судья: Шибаев (Москва).
Предупреждены: Бажев (37, грубая игра), Сабитов (38, грубая игра), Калиниченко (51, недисц. поведение), Советкин (82, грубая игра).
Голы: 1:0 Бажев (Советкин) (44). 2:0 Малоян (Прудников) (80). 3:0 Прудников (84). 4:0 Прудников (Гультяев) (89).
Просмотров: 2155 | Добавил: shadow19891