RSS
Главная » 2007 » Сентябрь » 24 » Красно-зеленая стена для «Спартака»
Красно-зеленая стена для «Спартака»
16:37
Московский «Локомотив» в потрясающем футбольном спектакле обыграл лидера чемпионата «Спартак со счетом 4:3. На хет-трик Романа Павлюченко железнодорожники ответили точными ударами Сычева, Одемвинги и Асатиани.

Матчи «Спартака» и «Локо» без преувеличения всегда проходят в невероятном напряжении. Железнодорожники традиционно неудобный соперник для красно-белых. В этом сезоне команды встречались три раза и во всех них сильнее был «Локомотив». Естественно главной интригой встречи был вопрос: сможет ли «Спартак» прервать неприятную для себя традицию и остаться лидером первенства.

Красно-белые начали, как и подобает лидеру, с мощных атак, да так, что «Локомотив» был лишь номинальным хозяином поля.

Напряжение возрастало с каждой минутой, нервы были накалены до предела. Уже на пятой минуте возникла потасовка с участием Самедова и Быстрова. Спартаковец сбил железнодорожника в штрафной, на что Самедов, недовольный молчанием арбитра, ткнул плечом Быстрова, который повалился навзничь. Колобаев рассудил момент равнозначно, показав обоим по желтой карточки, после чего страсти в игре кипели только в футбольном плане.

«Спартак» продолжал наседать - удар Шоавэ со штрафного и Жедера головой Пелиццоли отразил с большим трудом. В итоге на 11-й минуте красно-белые добились своего. Титов ворвался в штрафную и нашел ногу Асатиани. Судья без колебаний показал на точку. К мячу подошел Павлюченко и хладнокровно пробил по центру, тогда как Пелиццоли бросил в правый угол - 1:0.

После забитого мяча «Спартак» набросился на опешивших железнодорожников, просто-таки разрывая оборону команды Анатолия Бышовца. Второго гола пришлось ждать недолго.

Быстров вошел в штрафную по правому флангу и сделал великолепную передачу назад на Павлюченко, который нанес феноменальный удар в дальний угол. 2:0 уже к 20-й минуте.

Наставник «Локо», видя плачевное положение на поле, тут же производит замену, выпуская вместо неплохо игравшего Янбаева - Маминова и, тем самым, укрепляя центр поля. Тут же железнодорожники переломили ход встречи и взяли за счет активной игры в центре инициативу в свои руки. Атаки на ворота Плетикосы последовали одна за другой.

В результате один из проходов Ивановича завершился точной подачей в штрафную, где защитники «Спартака», а именно Жедер, оставили одного Одемвинги, который расстрелял ворота красно-белых. Теперь ситуация перевернулась вверх дном и уже «Локо» насел на ворота гостей, пытаясь до перерыва сравнять счет.

В итоге под занавес тайма железнодорожникам все же удалась результативная атака. Очередной заброс Гуренко на правый фланг использовал Самедов, который переправил мяч в центр и вновь никем не прикрытый игрок «Локо», на это раз Сычев, поразил ворота головой. 2:2 после первого тайма.

Начала второй половины встречи осталась за «Спартаком», который больше владел мячом, но никак не мог близко подобраться к воротам Пелиццоли. «Локо» же, играя на контратаках, атаковал острее и вскоре заставил красно-белых защищаться. В одной из атак Одемвинги великолепно пробил в ближнюю девятку, однако попал в перекладину. Тут же Самедов предпринял попытку навесить, однако получился удар за шиворот Плетикосе - мимо.

Гол назревал, но пришел совершенно в нестандартной ситуации.

Спартаковцы проспали выброс мяча из аута, который долетел в штрафную Ивановичу. Феноменальный серб скинул мяч пяткой на ход Одемвинги, которому уже никто не помешал пробить под Плетикосой - 3:2 в пользу «Локо».

Скорости упали, и казалось «Спартак» так и не сумеет выиграть у «Локо» в этом сезоне. Однако гости сумели найти в себе силы отыграться. Шишкин подал штрафной и лучший в составе красно-белых Павлюченко, оторвавшись от защитника, в третий раз в матче поразил ворота, в полной мере проявив свои бомбардирские качества - 3:3.

«Спартак» начал поджимать. Стопроцентный момент имел вышедший на замену Дзюба, который выиграл дуэль у Пелиццоли, опрометчиво вышедшего из ворот, и пробил в пустые ворота. Но мяч предательский ударился о штангу, пролетел по ленточке ворот и достался защитнику «Локо». Концовка прошла на морально-волевых качествах футболистов, которые под конец выбивались из сил. Однако обе команды играли на победу и боролись до конца.

Казалось, что матч так и закончиться вничью. Но на третьей добавленной минуте «Локо» заработал штрафной. Тут же вспомнился момент из уже ставшего историей встречи «Спартак» - ЦСКА, когда армейцы забили и сумели сравнять счет.

В результате футбольный Бог решил, что рано еще «Спартаку» быть чемпионом.

Последовала подача в штрафную и никем не прикрытый Асатиани поразил ворота, утонув через пару секунд в объятиях партнеров.

4:3 - феноменальный матч, который еще долго останется в памяти любителей футбола.
Просмотров: 412 | Добавил: shadow19891