«ВИТА» центр защиты прав животныхВсе о Mafia 2Все о пиратстве, а также здесь вы можете получить ответы на все интересующие вас вопросы и просто пообщаться с единомышленникамиРецензии на игры и фильмы!Мобильный порталhttp://su-33.net.ru/ - Фан-сайт Максима СушинскогоВсё для CS 1.6новостиВсё для телефонов (All For Cellphones)Welcome to AllMuZiC-все про музыку и не толькоGTA San AndreasТолько русские грузовики для ГТА! OnlineHoster.netПавловский Молодежный Сайт Это новый сайт посвященный сериалу «Кадетство» и актерам Околофутбол и не только...ZERZmobileМоды, дополнения San andreashttp://spartak-rus.net.ru/Сайт о симуляторах серии FIFAcool gamesПоставь свой баннерСайт бойцов 18Сайт о футболеБодибилдинг порталParcour Clan WallianT Пресновские трейсерыhttp://inzaghi-9.my1.ru/ - Сайт фанов Филиппо Индзаги IkkiTousen (Школьные войны): anime, manga, OST, the gallery and etcSPARTAKСайт о Роналдиньюspartakfans.clan.suRNwww.spartak-moskow.net.ruhabibtiСайт Клана Fox~TeamtheСайт Двух Серёг - Dregon & Sergey001301 - Есть Форум, Мини-Чат и многое другое - Заходите, мы всегда рады вам!Counter Strike

Четверг, 09.05.2024, 09:56

ФК Спартак Москва

Приветствую Вас Фанат
RSS
Главная » 2007 » Август » 12 » Столичный "Спартак" без проблем переиграл "Крылья Советов". Отчет о матче
Столичный "Спартак" без проблем переиграл "Крылья Советов". Отчет о матче
18:52
“Крылья Советов” – “Спартак” М. – 0:2
Голы: Баженов, 24, Павлюченко, 39.

Составы:
“Крылья Советов”: Лобос, Ангбва, Будников, Лонгевка, Калешин, Бранко (Ковба, 52), Эскобар, Бобер, Сквернюк (Кинтеро, 56), Медведев, Топич (Васильев, 70).

“Спартак” М.: Плетикоса, Шишкин, Дедура, Ковач, Шоавэ, Моцарт, Бояринцев, Торбинский (Калиниченко, 83), Титов, Павлюченко, Баженов (Веллитон, 73).

Предупреждения: Бранко, 50 - Торбинский, 62.
Судья: Гвардис (Калининград).
11 августа. Самара. Стадион "Металлург".

В одном из матчей 20-го тура чемпионата России самарский клуб "Крылья Советов" на своем стадионе принимал лидера чемпионата - московский "Спартак". В первом круге отечественного первенства "красно-белые" уже побеждали этого соперника с минимальным счетом и были полны решимости повторить свой успех. В той игре голом на восьмой минуте отметился Торбинский, который на этот раз также оказался в заявке на матч и наверняка хотел еще раз поразить ворота Лобоса. На данный момент "Спартак" набрал просто сумасшедший ход, победив до игры с "Крыльями" в пяти матчах из шести, что является отличным результатом. И не даром подопечные Черчесова возглавили турнирную таблицу чемпионата.

Что касается самарского клуба, то у него ситуация практически диаметрально противоположна. В последних пяти поединках подопечные Сергея Оборина уступили четыре раза, сыграв лишь на ничью с безнадежным аутсайдером "Ростовом" (1:1). Результат просто отвратительный. И все же, несмотря на неудачи, "Крылья Советов" расположились практически в центре турнирной таблицы на десятом вместе. Впрочем, учитывая фантастическую плотность команд в чемпионате, очередная потеря очков может кардинально изменить ситуацию в худшую сторону. А еще одно поражение для "Крыльев" могло стать сильным психологическим ударом.

Начало поединка прошло в очень спокойном темпе. Команды практически не били по воротам, а вся борьба проходила основном в центре поля. В одном из моментов Павлюченко получил небольшое повреждение, но довольно быстро смог подняться и продолжить игру. Первый опасный момент в матче произошел на 13-й минуте. Пройдя по левому флангу, Бояринцев исполнил прекрасную навесную передачу в район вратарской, где пытался замкнуть пас головой Баженов, однако в итоге до мяча нападающий не достал.

Вскоре на 19-й минуте Баженов уже сам создал опасный момент. Форвард беспрепятственно ворвался в штрафную площадь и выйдя на ударную позицию, умудрился не попасть в ворота, послав мяч над перекладиной. Спартаковцы дольше владели мячом, практически не давая сопернику создать что-то опасное. Имел хороший момент Бояринцев, который наносил удар с ходу, после чего мяч пролетел в считанных сантиметрах от крестовины. "Красно-белые" постоянно прессинговали и вскоре добились успеха. Торбинский, "накрутив" нескольких защитников самарского клуба, выдал великолепную передачу на Баженова, который в одно касание поразил ворота "Крыльев Советов" - 0:1.

Тем временем у хозяев поля мало что получалось создать в атаке. Самарцы довольно редко добирались до чужой штрафной площади, а если это и происходило, то ничего опасного сотворить не получалось. Был момент у Бобра, когда мяч после мощнейшего удара полузащитника летел в нижний угол ворот, однако Плетикоса в красивом прыжке спас свою команду. Был также шанс у Топича, но пробил боснийский нападающий с острого угла очень неточно, хотя мог отдать передачу на набегающего Медведева.

На 39-й минуте матча московский "Спартак" удвоил счет на табло. Навесную передачу с углового стандарта замкнул Роман Павлюченко - 0:2. Защитники "Крыльев" явно проспали этот момент, дав форварду беспрепятственно поразить свои ворота.

Хозяева смогли ответить лишь под самый занавес встречи. Камерунский защитник Бенуа Ангбва сам создал себе момент, обыграв защитников и выйдя на ударную позицию. Впрочем, сам удар у игрока не получился, так как снаряд пролетел явно вышел перекладины. На этом и закончился первый тайм. Не предпринимая больших усилий, спартаковцы создал себе неплохой задел и довести матч до победы оставалось делом техники.

Второй период стал логичным продолжением первого. Обеспечив себе солидное преимущество, москвичи абсолютно никуда не стали спешили. На 60-й минуте Баженов после мощнейшего удара из пределов штрафной площади должен был сделать счет разгромным, однако Лобос в прыжке парировал мяч. На добивании "выстрелил" Павлюченко, угодив в прибежавших на помощь защитников. Особых усилий москвичи не предпринимали, но защита самарского клуба играла настолько несобранно, что моменты у ворот хозяев возникали практически сами собой. Мощно пробивал по воротам Баженов, пустив снаряд в нижний угол. Лобосу пришлось потратить не мало усилий, чтобы парировать мяч.
У хозяев очень редко, но все же возникали момент. Колумбийский полузащитник Хуан Карлос Эскобар наносил очень опасный удар головой в девятку. Плетикоса выручил команду.

Вскоре удар из убойной позиции запорол Павлюченко, пробив очень слабо и неточно, причем в данной ситуации Роману из защитников абсолютно никто не мешал, но чрезмерная расслабленность сыграла свою роль. Впрочем даже в таком состоянии можно создавать моменты с таким соперником. После прострела в штрафную площадь, сразу три спартаковца оказались с глазу на глаз с вратарем. До мяча дотянулся Титов, отправив его точно в сетку ворот. И все же счет на табло остался прежним, так как судья зафиксировал положение вне игры. Моментов у "Спартака" было море. Когда еще будет такая халява? Но и транжирили их "красно-белые" с большим успехом. Вскоре время матча подошло к концу и свисток судьи зафиксировал победу подопечных Черчесова, которые сохраняют за собой первое место в чемпионате.

Просмотров: 486 | Добавил: shadow19891